Maxime MAUFRA (1861-1918) « Tonquédec » Estampe sur

Maxime MAUFRA (1861-1918) « Tonquédec » Estampe sur papier signée bas droite , 29 x 35 cm (à vue) (qqs légères rousseurs); on y joint le catalogue de l’œuvre gravée de Maufra par Daniel Morane et le carton de 1981 de la Galerie Gloux à Concarneau

Estimation : 300 / 350 €

Numéro d'ordre : 124