James PRADIER (1790-1852) – « Sapho et sa lyre »,

James PRADIER (1790-1852) – « Sapho et sa lyre », sujet en bronze à patine médaille représentant Sapho assise sur un tabouret, signé « J.PRADIER » et cachet du fondeur « SUSSE Fres ». H 23 x L 30 cm

BRONZES

Estimation : 200 / 300 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 145