Yvonne JEAN-HAFFEN (1895-1993) – Paire de

Yvonne JEAN-HAFFEN (1895-1993) – Paire de serre-livres « pêcheurs du pays bigouden », en faïence émaillée polychrome. Manufacture Henriot Quimper. Signé au revers du monogramme « YJH » et « Henriot Quimper 159 ». H 14 x L 18 x P 10 cm (petit éclat sur un côté)

Estimation : 300 / 500 €

Numéro d'ordre : 272