Alfred Jean FORETAY (1861-1944) – « La cruche

Alfred Jean FORETAY (1861-1944) – « La cruche cassée », sculpture en terre cuite patinée polychrome. Titrée à la base « La Cruche cassée » et signée « A Foretay » en creux au côté droit. Cachet de la manufacture « Fontaine Durieux Paris » au dos. H 62 cm environ (qq éclats à la base)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 371