Bretagne – LA BIGOTIÈRE (René de Perchambault de)

Bretagne – LA BIGOTIÈRE (René de Perchambault de) – COMMENTAIRES SUR LA COUTUME DE BRETAGNE ou Institutions au droit français par rapport à la même coutume. Seconde éd. revue et augmentée par l’auteur. Rennes, 1702, Veuve Pierre Garnier. In-4, relié cuir (pages et reliure abîmées avec trous, en l’état)

Estimation : 50 / 60 €

Numéro d'ordre : 446