Jacques BRENNER (1936-2023) – « L’Arsenal de

Jacques BRENNER (1936-2023) – « L’Arsenal de Brest », livre grand format relié toile bleu, travail de fin d’étude aux Beaux-Arts. Illustré de 10 gouaches dont une double format, de 3 lithographies en noir & blanc et d’une seconde série de 3 lithographies épreuves d’artiste signées dont une datée « 1959 ». Recueil tiré sur les presses de l’école des Beaux-Arts de Rennes, Atelier Durand-Henriot 1960. Exemplaire de l’artiste. Le second exemplaire a été acquis dès 1961 par la Bibliothèque de la ville de Brest. 62,5 x 48 cm

SAMEDI 2 NOVEMBRE - 14h ATELIER DU PEINTRE Jacques BRENNER (1936-2023)

Estimation : 300 / 500 €

Numéro d'ordre : 78