Matteo LO GRECO (1949) – « Solitario a New York »,

Matteo LO GRECO (1949) – « Solitario a New York », bronze signé, numéroté 2/5, H 46 cm, reposant sur une base marbre (Hteur totale 50 cm) (Provenance Galerie Prisma, Vérone, Italie). On y joint un ouvrage sur l’artiste « Matteo Lo Greco » editoria Universitaria – Venezia, 1999, avec envoi « A Jacques et Françoise avec amitié Matteo Lo Greco

BRONZES

SAMEDI 2 NOVEMBRE - 14h ATELIER DU PEINTRE Jacques BRENNER (1936-2023)

Estimation : 350 / 450 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 145