Paire de petits plats ronds et plat creux à pans

Paire de petits plats ronds et plat creux à pans coupés en verre gravé à décor de fleurs et bordures à épis de blé. Epoque XVIIIème. Diam. 21 cm et 19,5 x L 23,8 cm (légers éclats sur celui à pans coupés)

VERRERIE

Estimation : 80 / 120 €

Catégories : VERRERIE

Numéro d'ordre : 374