Adolphe D. FINCK (1802 – après 1864) « Portrait de

Adolphe D. FINCK (1802 – après 1864) « Portrait de jeune femme brune, Célestine DUMEZ », aquarelle à vue ovale, signée en rouge bas droite et datée « 1848 », 30,5 x 25 cm (présentée dans son cadre d’origine en bois et stuc doré avec accidents, 60 x 55 cm (Peintre né à Rouen le 5 avril 1802)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 160