Adrien RAVALLEC (1909-1993) « La ville close de

Adrien RAVALLEC (1909-1993) « La ville close de Concarneau » rare tableau en relief en faïence polychrome, signé bas droite A Ravallec 18 x 22,5 x 3,3 cm. Manufacture HB mais non marqué. (ref. Encyclopédie des céramiques de Quimper p. 300) (très léger saut d’émail en bordure)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 427