Adrien RAVALLEC (1909-1993) « La ville close de

Adrien RAVALLEC (1909-1993) « La ville close de Concarneau » rare tableau en relief en faïence polychrome, signé bas gauche A Ravallec 18 x 22,5 x 2,5 cm. Manufacture HB Quimper mais non marqué. (ref. Encyclopédie des céramiques de Quimper p. 300)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 426