Alexandre HESSE (1806-1879) « Portrait de femme en

Alexandre HESSE (1806-1879) « Portrait de femme en robe de velours lie de vin et châle de dentelle noire », huile sur toile, signée haut droite et datée « 1863 », 107 x 80 cm (dans un important cadre en bois et stuc doré, à décor de liserons, glands et feuilles de chêne, 142 x 114 cm, qq accidents ; petites reprises sur la peinture ; ancienne étiquette d’inventaire de succession collé sur la dorure)

Estimation : 2000 / 3000 €

Numéro d'ordre : 136