Anna QUINQUAUD (1890-1984) d’après – « La femme du

Anna QUINQUAUD (1890-1984) d’après – « La femme du Fouta-Djallon », réédition en faïence brune et or d’un buste de femme africaine réalisé pour l’Exposition Coloniale de 1931. Signé à l’intérieur HENRIOT-QUIMPER, daté 2012 et justifié 129/250. Haut. 44 cm. Avec son certificat d’authenticité

Estimation : 800 / 1000 €

Numéro d'ordre : 245