Bague en or jaune 18 carats sertie d’un saphir de

Bague en or jaune 18 carats sertie d’un saphir de forme ovale en serti clos (9 mm x 7 mm) entourée de 4 diamants en serti clos et de 16 petits diamants serti griffe, 6 autres diamants à l’épaulement. Poids brut 5,90 grs. TDD 56 (avec le rétrécisseur ; plus de trace de poinçon)

Estimation : 900 / 1100 €

Numéro d'ordre : 144