Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour la manufacture HB

Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour la manufacture HB QUIMPER – Paire de serre-livres figurant une jeune fille à l’écuelle et jeune garçon aux sabots. Faïence polychrome. Signés à la base « HB Quimper / B.Savigny » et en creux sous couverte « BERTHE SAVIGNY » . H 19,5 et 19 cm

Estimation : 250 / 300 €

Numéro d'ordre : 314