Buffet en enfilade style Transition, plateau

Buffet en enfilade style Transition, plateau marbre, ouvrant à 3 portes et 3 tiroirs, garniture bronze doré. La porte centrale à décor en marqueterie d’un paysage avec ruines. Les 2 autres portes et 2 panneaux latéraux sont à décor de scènes animées asiatiques et attributs (vase, pot, coupe fleurie, etc…) à la manières des laques chinois. H 110 x L 219 x P 53 cm

Estimation : 400 / 600 €

Numéro d'ordre : 411