CHINE XIXe . – Pot à gingembre en porcelaine de

CHINE XIXe . – Pot à gingembre en porcelaine de forme sphérique avec couvercle en bois, à décor polychrome d’un oiseau perché sur une branche fleurie, parmi des pivoines, calligraphies au revers. H 21,5 cm. Période Kwang Shu (1875). (fêle de fond)

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 351