DELFT (XVIIIème) – Petite potiche de forme

DELFT (XVIIIème) – Petite potiche de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d’un panier fleuri, fleurs et motifs rocailles. Manque le couvercle. H 21,5 cm

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 412