Emile PUIFORCAT (orfèvre à Paris c. 1883, c. 1947

Emile PUIFORCAT (orfèvre à Paris c. 1883, c. 1947 pour ce poinçon) – 11 fourchettes et 12 cuillères de table en argent, poinçon minerve, décor de joncs et rubans noués, chiffrés « M ». Poids 1988,80 grs

Estimation : 900 / 1000 €

Numéro d'ordre : 352