Francis MOCKEL (1940) – Lot de 2 gravures : 1) « Nu

Francis MOCKEL (1940) – Lot de 2 gravures : 1) « Nu couché », gravure à l’eau-forte, tirage numéroté 11/40, titrée, signée bas droite et datée « 73 », 25,5 x 32,5 cm. 2) « La plage », eau-forte, signée bas droite et titrée, tirage 11/50, 5,5 x 8 cm (encadrée 27 x 35,5 cm). On y joint un ouvrage sur l’artiste « Francis Mockel – Gravures », Arcane 17, avec envoi (une page désolidarisée)

SAMEDI 2 NOVEMBRE - 14h ATELIER DU PEINTRE Jacques BRENNER (1936-2023)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 198