HENRIOT QUIMPER – Paire de vases ovoïdes à anses

HENRIOT QUIMPER – Paire de vases ovoïdes à anses dragons en faïence polychrome à décor d’une femme à la fontaine, d’une homme les bras croisés, rinceaux bleus sur fond jaune, botanique au revers, H 35,5 cm (éclat à la base sur l’un)

Estimation : 400 / 500 €

Numéro d'ordre : 299