HR Quimper (début Xxème) – Plat à bords

HR Quimper (début Xxème) – Plat à bords mouvementés en faïence polychrome à décor d’un grand-père entouré de ses petits-enfants dans un intérieur breton, genêt, bruyère, rinceaux bleus, 49 x 34,5 cm (petit accident avec sauts d’émail dans un angle)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 250