HR QUIMPER – Jardinière en faïence polychrome à

HR QUIMPER – Jardinière en faïence polychrome à partie centrale en forme d’écusson à décor d’armoiries de Quimper, surmonté d’une couronne, base en forme de fleur de lys. Partie centrale encadrée de deux statuettes figurant un couple de bretons. H 33 x L 40,5 cm

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 431