Jacques BLIN (1920-1995) – Pied de lampe de forme

Jacques BLIN (1920-1995) – Pied de lampe de forme ovoïde à col ourlé en céramique, à décor incisé d’oiseaux fantastiques, végétation et motifs stylisés en vert sur un fond gris / vert, signé sous la base. Haut. 34 cm.

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 329