Jean-Pierre REMON – FLAUBERT (Gustave) « Par les

Jean-Pierre REMON – FLAUBERT (Gustave) « Par les champs et par les grèves », éd° A. et P. Gonin, 1971, Illustré de vint-six aquarelles sur repère lithographique de J. P. Rémon. Exemplaire n° 40 / 60 sur Vélin de Rives, signé par les éditeurs et l’artiste. Sous chemise dos parchemin, plats tissu bleu, étui assorti. Bel état

Estimation : 120 / 150 €

Numéro d'ordre : 442