MULLER Frères Lunéville – Paire d’appliques

MULLER Frères Lunéville – Paire d’appliques Art-Déco « Aux danseuses ». Verre moulé pressé dans une monture en bronze patiné argent à décor de fleurs et de drappés. Plaques de verre signées en bas sous la figure. Travail d’Epoque Art-Déco, vers 1920-1925. H 29 x L 27 cm env. (léger éclat en bordure sur les 2 plaques)

VERRERIE

Estimation : 700 / 1000 €

Catégories : VERRERIE

Numéro d'ordre : 381