Paul de KATOW (1834-1897) – Lot de 3 dessins au

Paul de KATOW (1834-1897) – Lot de 3 dessins au fusain « Exploitation de l’or au Transvaal (Afrique du Sud) » ; « Ferme Hollandaise du XVIIIè siècle aux environs de Cape-Town (Afrique du Sud) » ; et « Ferme Hollandaise dans la colonie du Cap datant du XVIIIè siècle », signés, et avec annotations, 32,5 x 48 cm

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 163