Service à thé en argent, poinçon minerve,

Service à thé en argent, poinçon minerve, comprenant 12 petites cuillères, une pince à sucre et un passe-thé. Poids 247,30 grs. En écrin noir chiffré « NE » et couronné. La pince à sucre porte le poinçon de Jules GUETIN et Joseph MENNESSIER (orfèvres à Paris de 1857 à 1867)

Estimation : 120 / 150 €

Numéro d'ordre : 298