Willy RONIS (1910-2009) « Belleville-Ménilmontant –

Willy RONIS (1910-2009) « Belleville-Ménilmontant – Des villages enclos dans Paris », Arthaud, 1er mars 1954. In-4 (22 x 28 cm ). 89 photographies imprimées en héliogravure. 88 pp. Texte de Pierre Mac Orlan. Jaquette illustrée et bandeau jaune de l’éditeur sous rodhoïd d’époque.

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 445