Florian LE ROY et Mathurin MEHEUT – « Pays de

Florian LE ROY et Mathurin MEHEUT – « Pays de Bretagne », Paris, éditions Alpina, 1937. Grand in-4 broché, couverture rempliée et illustrée. Illustrations en héliogravure : 13 aquarelles en couleurs de Mathurin Méheut (hors texte et couverture) et 160 photographies (la plupart par Roubier et Rieder). Trés bel exemplaire en édition originale sur Alfa numéroté (5296/5500) et pages non coupées

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 459