CHINE – Coupe libatoire en bronze doré tripode à

CHINE – Coupe libatoire en bronze doré tripode à l’imitation de la vaisselle archaïque décorée d’une frise ciselée et d’un oiseau en vol, anse à tête de chien de fô, marque appliquée sur la panse. Fin XIXe siècle. H 24 cm (légère déformation à une extrémité du col)

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 357