Pierre PUVIS DE CHAVANNE (1824-1898) « Femme

Pierre PUVIS DE CHAVANNE (1824-1898) « Femme implorante, étude pour Ste Geneviève ravitaillant Paris », fusain, cachet d’atelier bas droite, titré au dos, 28,5 x 20,5 cm dans un cadre doré avec accidents ; qq rousseurs au papier)

Estimation : 800 / 1200 €

Numéro d'ordre : 155